• 10
  • Slide2021RA
  • 9
  • Slide001
  • 5
  • Ориентирование-1
  • Slide17
  • 2
  • 7
  • 8
  • 6
  • Slide14
  • 11
  • 12
  • 4
  • Slide007
  • SlideMap60
  • 3

В окрестностях Каменногорска (Выборгский район Ленобласти) с 13 по 18 июня проходил инклюзивный фестиваль трейл-ориентирования "Карельские скалы" (всероссийские соревнования "Чемпионат и Первенство Федерации спортивного ориентирования России"). На старт вышли спортсмены из восьми регионов России. Участники в классах Para (лица с ОВЗ) и Open соревновались в дисциплине "точное ориентирование" (PreO) и "спринт" (TempO).

Параллельно фестивалю проходили всероссийские соревнования "Кубок Карельского перешейка", в котором принимало участие более 2000 человек. Таким образом, происходит популяризация доступного спорта: трейл-ориентирования. Отметим, что организаторы фестиваля - Федерация спортивного ориентирования Санкт-Петербурга и  ГБОУ "Балтийский Берег" - подготовили для спортсменов с ОВЗ полноценную доступную среду: специальные покрытия на труднопроходимых участках леса.

Организаторы благодарят компанию Termex (https://thermex.ru   https://vk.com/thermexik_club) за предоставление замечательных призов и организацию награждения!

Результаты

Итоги "точного ориентирования" (PreO) – 15.06.

В абсолютном зачёте первое место занял Рощин Роман (Москва), второе место - Егор Репников (Ростовская область), третье место - Ирина Антонова (Ростовская область).

В P-классе (спортсмены с ОВЗ) места в дисциплине "точное ориентирование" распределились следующим образом:

Ж-Элита

1)  Любовь Козина (Нижегородская обл.)

2) Камолинкова Наталия (Санкт-Петербург)

1) Екатерина Колтунова (Санкт-Петербург)

М-Элита

1) Павел Потребич (Санкт-Петербург)

2) Богдан Мазурец (Санкт-Петербург)

Ж-18

1) Дарья Гарбузова (Санкт-Петербург)

М-18

1) Данила Васильев (Республика Карелия)

Ж-16

1) Анна Гогинова (Санкт-Петербург)

В Open-классе следующие результаты:

М-Элита

1) Роман Рощин (Москва)

2) Дмитрий Глотов (Псковская обл.)

3) Павел Бибич (Санкт-Петербург)

Ж-Элита

1) Ирина Антонова (Ростовская обл.)

2) Любовь Тимакова (Ростовская обл.)

3) Дарья Гаврилова (Санкт-Петербург)

М-18

1) Егор Репников (Ростовская обл.)

2) Пётр Волков (Санкт-Петербург)

3) Роман Ярошовец (Санкт-Петербург)

Ж-18

1) Карчевская Анастасия (Москва)

2) Анна Груздева (Санкт-Петербург)

М-16

1) Сергей Зыков (Москва)

2) Пётр Минкин (Санкт-Петербург)

3) Михаил Белов (Санкт-Петербург)

Ж-16

1) Мария Юдина (Санкт-Петербург)

2) Софья Климочкина (Санкт-Петербург)

3) Дарья Гаглоева (Санкт-Петербург)

М-14

1) Артём Соколов (Москва)

2) Кирилл Кельпш (Москва)

3) Микаль Саранин (Санкт-Петербург)

Ж-14

1) Злата Слугина (Санкт-Петербург)

Итоги "спринта" (TempO) – 16.06

В абсолютном зачёте первое место занял Дмитрий Глотов (Псковская обл.), второе - Екатерина Колтунова (Санкт-Петербург), Васильев Данила (Республика Карелия).

В P-классе (спортсмены с ОВЗ) места в дисциплине "Спринт" распределились следующим образом:

Ж-Элита

1) Екатерина Колтунова (Санкт-Петербург)

2) Любовь Козина (Нижегородская обл.)

М-Элита

1) Богдан Мазурец (Санкт-Петербург)

2) Павел Потребич (Санкт-Петербург)

Ж-18

1) Дарья Гарбузова (Санкт-Петербург)

М-18

1) Данила Васильев (Республика Карелия)

Ж-16

1) Анна Гогинова (Санкт-Петербург)

В Open-классе следующие результаты:

М-Элита

1) Дмитрий Глотов (Псковская обл.)

2) Михаил Панков (Республика Карелия)

3) Дмитрий Федюков (Ульяновская обл.)

Ж-Элита

1) Ирина Антонова (Ростовская обл.)

2) Любовь Тимакова (Ростовская обл.)

3) Дарья Гаврилова (Санкт-Петербург)

М-18

1) Пётр Волков (Санкт-Петербург)

2) Егор Репников (Ростовская обл.)

3) Илья Щербаков (Санкт-Петербург)

Ж-18

1) Карчевская Анастасия (Москва)

2) Анна Груздева (Санкт-Петербург)

М-16

1) Пётр Минкин (Санкт-Петербург)

2) Сергей Зыков (Москва)

Ж-16

1) Мария Юдина (Санкт-Петербург)

2) Софья Климочкина (Санкт-Петербург)

3) Екатерина Ласько (Тульская обл.)

М-14

1) Кирилл Кельпш (Москва)

2) Артём Соколов (Москва)

3) Дмитрий Лагутин (Санкт-Петербург)

Ж-14

1) Маргарита Полякова (Санкт-Петербург)

2) Злата Слугина (Санкт-Петербург)

 

(С.Филатова)

powered by social2s

E-Mail

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

VK-Группа