• Slide001
  • 10
  • SlideMap60
  • Slide14

05.10.2020 Сборная Санкт-Петербурга завоевала четыре медали: два золота, серебро и бронзу.

(Н.Камолинкова)

В Липецке завершились первые оффлайн соревнования по трейл-ориентированию в этом сезоне: Чемпионат России по спортивному ориентированию (спорт лиц с ПОДА). В международной классификации это бы были соревнования в "Р" классе. Участниками стали более 60 спортсменов из 8 регионов России. Мероприятие началось с 3 модельных стартов, которые готовили члены сборной России по трейлО: дистанции были интересные и позволили вспомнить что такое трейлО не в онлайне.

В соревновательные дни было три дистанции: точное ориентирование (preO), спринт(TempO), эстафета. Сборная СПб была представлена 5 участниками: Наталья Камолинкова, Мазурец Богдан, Дмитрий Чистяков, Багрова Наталья, Реунова Елена. На дистанциях "точное ориентирование" и "спринт" победу одержала Наталья Камолинкова. Богдан Мазурец стал бронзовым призером на "точное ориентирование" и серебряным призером на "спринте" среди юниоров. В эстафете в призы не попали, но получили неоценимый опыт, т.к.эстафета впервые в России была проведена по новым международным правилам.