• 11
  • 2
  • 9
  • Slide14

28.05.2019 26 мая в окрестностях Суоранды прошёл Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию в велодисциплинах: «спринт» и «эстафета – 2 человека».

Всего в соревнованиях приняло участие около 150 человек. Обе дисциплины получились динамичными благодаря недлинным дистанциям и достаточно быстро проезжаемой местности. Чемпионами Санкт-Петербурга среди мужчин и женщин стали Логвинчук Евгений и Салихова Диана, проехав свои дистанции за 28.12 и 31.01 соответственно.

В эстафете в мужской группе медали были разыграны буквально за пару контрольных пунктов до финиша. В итоге чемпионами города стали Логвинчук Александр и Логвинчук Евгений, выиграв у преследователей всего 30 секунд. В женской группе победу одержала команда в составе Круглова Анастасия и Салихова Диана.

Организаторами соревнований выступили Федерация спортивного ориентирования Санкт-Петербурга и Комитет по физической культуре и спорту.

Результаты спринта

Результаты эстафеты

Следующий этап Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию в велодисциплине «классика» пройдёт 22 июня в окрестностях посёлка Кривко.